2013年06月20日

イワシを買って来た。8匹で249円。食べ物

イワシを買って来た。8匹で249円。
刺身用で売っていてうまそうなので買った。

イワシを買って来た。8匹で249円1.jpg

イワシはすぐに悪くなるので速攻で食った。脂がのってうまかった。

イワシを買って来た。8匹で249円2.jpg

刺身用の魚は丸ごと一匹状態で買ってくるとコストパフォーマンスが良い。
外食で刺身定食なんかは値段の割に少ししかないし、スーパーで売っている切り身も高い。

<魚のエントリー>
サンマを買って来た。158円。食べ物
イワシを買って来た。8匹で249円。食べ物
イナダを買って来た。398円。食べ物
サバを買って来た。198円。食べ物
イナダとサバを買って来た。食べ物
真アジを買って来た。129円。食べ物
サンマを買って来た。78円。食べ物
イナダを買ってきた。298円。食べ物
イナダを買ってきた。399円。食べ物
アジを買って来た。
カツオの刺身を食うと確実に下痢になる。
サバを買ってきた。
ラベル:
posted by 02memo at 15:28| 食べ物・飲物 | 更新情報をチェックする